PIEYRE DE MANDIARGUES André. Réunion de sept ouvrages in-12 brochés, tous dédicacés. LE MUSÉE NOIR. Paris, R. Laffont, 1946. ENVOI À ROGER CAILLOIS. DEUXIÈME BELVÉDÈRE. Paris, B. Grasset, 1962. ENVOI À ROBERT LAFFONT. PORTE DÉVERGONDÉE. Récits. Paris, Gallimard, 1965. ENVOI À BERNARD PINGAUD. BENAYOUM. Paris, J.-J. Pauvert, 1965. ENVOI À JACQUES BRENNER. ISABELLA MORRA. Théâtre. Paris, Gallimard, 1973. ENVOI À HENRI RAMEAU. SOUS LA LAME. Récits. Paris, Gallimard, 1976. ENVOI À ROBERT BEYLAMOUR Joint : PAZ Octavio. La fille de Rappaccini. Préface et traduction d'André Pieyre de Mandiargues. Paris, Mercure de France, 1972. ENVOI de PIEYRE DE MANDIARGUES À ROGER BLIN. Provenance : bibliothèque de Jean-Claude Carrière.