Auktionsarchiv: Los-Nr. 99.

PIETRO RUGA Nuevo raccolta delle

Estampes
28.11.2008
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.527 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99.

Estampes
28.11.2008
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.527 $
Zuschlagspreis:

PIETRO RUGA Nuevo raccolta delle principale vedute antiche e moderne dell' alma citta di roma… 18 planches (d'une serie de 51) d'après les dessins de Francesco Morelli , éditées à Rome chez A. Franzzetti . 370 x 482. Eau-forte et burin. Belles épreuves brochées sous une reliure cartonnée très usagée, mouillures et rousseurs, quelques plis ondulés ou autres traces de plis , pliure prononcée à la dernière planches une déchirure dans la marge inférieure à 1 planche. Ensemble partiellement débroché avec une pliure dans l'angle supérieur gauche à chacune. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99.
28.11.2008
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99.
28.11.2008
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030