Lot 60 Pietro Melandri Faenza, 1950 ca. An hourglass terracotta vase with a polychrome abstract decor Vaso a clessidra in terracotta con decoro policromo di rilievi astratti. Marchio sotto la base Altezza cm 31 Restauri