Pietro FACCINI Bologne, 1562 (?) - 1602 Etude d'atlante Huile sur papier Annotations à droite et au verso (Restaurations) Study of an atlas, oil on paper, by P. Faccini Hauteur : 25 Largeur : 14 cm Provenance : Chez Colnaghi, une étiquette au verso