PIETRO ANTONIO MARTINI (1739-1797) LAUDA-CONATUM EXPOSITION AU SALON DU LOUVRE EN 1787 Eau-forte. Belle épreuve légèrement jaunie avec rehauts de couleurs, quelques enlèvements en surface au delà du sujet, petits accidents dans les bords, petit manque dans l’angle supérieur gauche, filet de marges.Feuillet : 392 x 532 mm Sujet : 328 x 490 mm 100-200 Le Blanc 5