Pieter Snayers (1592-1666) à la manière de, "Scène de bataille". Huile sur panneau parqueté ns, timbres de douane au dos, cachet Hambourg sur le cadre et le châssis, inscription "Tentoonstelling van de Boer Amsterdam Kunsthandel 1934" 49.5x81.5 cm Notes On observe la précision des attitudes, même impétueuses et peut-être la rudesse de certaines figures aux gestes armés des condottieri. Condition Anciennes restaurations de deux fissures qui traversent horizontalement le panneau, jaunissement du vernis de restauration, ancien parquetage du support