PIETER BRUEGHEL LE JEUNE (BRUXELLES 1564-1637/8) Le paiement de la dîme signé et daté 'P.BREUGHEL.1622' (en bas à gauche) Huile sur panneau, avec les marques de la guilde d'Anvers (deux mains et château) 56,5 x 87 cm. (22¼ x 34¼ in.)