PIERREFONDS Important plat creux sur talon en grès émaillé vitrifié dans les tons de bleu et de vert sur fond brun. Diamètre 32 cm et hauteur 7,5cm. Signé du cachet émaillé au revers de la Faïence Héraldique à Pierrefonds, vers 1920.