"Le Chasseur" Important bas-relief en taille directe sur pierre calcaire d'Euville Lorraine à décor abstrait. Signée "Pierre Szekely" monogramme de l'artiste "PS" et datée 1960. H: 88 cm L: 110 cm P: 19 cm A large, directly carved abstract bas relief on Euville Lorraine limestone. Signed "Pierre Szekely" artist's monogram "PS" and dated 1960. H: 35 ¾ in L: 43 ¼ in D: 7 ½ in Bibliographie: Pierre Karinthy, Catalogue raisonné des oeuvres du sculpteur Pierre Székely, modèle référencé. Ce lot sera vendu sous désignation