Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

PIERRE SZEKELY (1923-2001)

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.005 $ - 16.256 $
Zuschlagspreis:
14.025 €
ca. 15.199 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 379

PIERRE SZEKELY (1923-2001)

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.005 $ - 16.256 $
Zuschlagspreis:
14.025 €
ca. 15.199 $

"Le Chasseur" Important bas-relief en taille directe sur pierre calcaire d'Euville Lorraine à décor abstrait. Signée "Pierre Szekely" monogramme de l'artiste "PS" et datée 1960. H: 88 cm L: 110 cm P: 19 cm A large, directly carved abstract bas relief on Euville Lorraine limestone. Signed "Pierre Szekely" artist's monogram "PS" and dated 1960. H: 35 ¾ in L: 43 ¼ in D: 7 ½ in Bibliographie: Pierre Karinthy, Catalogue raisonné des oeuvres du sculpteur Pierre Székely, modèle référencé. Ce lot sera vendu sous désignation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
20.03.2015
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 379
20.03.2015
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431