Pierre SOULAGES (né en 1919) SANS TITRE, 1963 Encre sur papier marouflé sur carton fin marouflé sur toile signé en bas à droite "Soulages", daté au dos sur le châssis : 1963 Hauteur : 50,50 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Arnaud Chastel Collection particulière, Canada Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Pierre Encrevé Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur