Pierre Soulages (né en 1919) Peinture 65 x 50 cm, 1957 signé 'SOULAGES' (au dos) huile sur toile 65 x 50 cm. Peint en 1957. signed 'SOULAGES' (on the reverse) oil on canvas 25 5/8 x 19 5/8 in. Painted in 1957. Provenance Collection privée, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1990