Pierre Nicolas Legrand de Lérant Pont-L'Eveque 1758 - 1829 Berne PONT-L'EVEQUE 1758 - 1829 BERNE L'ÉCOLE DE LA CHARITÉ PIERRE NICOLAS LEGRANT DE LERANT ; THE CHARITY LESSON ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite Legrand faciebat A: VIII R.F Huile sur toile 59.5 x 72.5 cm ; 23 3/8 by 28 5/8 in.