Pierre MOURGUE (1890-1969) Création Alix, 1937 Encre et aquarelle et gouache. Signée et datée en bas à droite. Légendée. 34,5 x 26,5 cm Dessin pour la couverture de Modes et Travaux du 15 mai 1937.