Pierre MOLINIER 1900-1976 REPRODUCTIONS DE : « L'HOMME EN BLEU » (AUTOPORTRAIT À L'HUILE – 1928) ET PORTRAIT A L'HUILE DE FRANÇOISE MOLINIER – 1949 ; PORTRAIT DE PIERRE MOLINIER – 1974 ; AUTOPORTRAIT TIRANT AU PISTOLET – VERS 1960 Tirage argentique, vers 1950 (1) ; tirage couleur, vers 1970 (2). Deux tirages argentiques d'époque, dont un avec marges blanches Tampons date « 1925 » et « 1950 » (1) ; annoté « Ma fille vers 1949-1953 » au crayon au dos par l'artiste (2) Tamponné « Pierre MOLINIER » et « Par DAViD HARALYI » à l'encre noire et daté « 1974 » (3) ; 13,4 x 17 cm. (1) : 18,1 x 12,9 cm. (2) ; 20,2 x 13,9 cm. (3) ; 16,8 x 11 cm. (4) Commentaire : GELATIN SILVER PRINT, CIRCA 1950 ; COLOR PRINT, CIRCA 1970 ; STAMPED DATES "1925" AND "1950" ON VERSO (1) ; ANNOTATED IN PENCIL ON VERSO BY ARTIST (2) ; TWO VINTAGE GELATIN SILVER PRINTS, ONE WITH MARGINS ; STAMPED "PIERRE MOLINIER" AND "PAR DAVID HARALYI" IN BLACK INK AND DATED "1974" ON VERSO (3) 5,27 x 6,69 in. (1) ; 7,12 x 5,07 in. (2) ; 7,95 x 5,47 in. (3) ; 6,61 x 4,33 in. (4)