Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 21. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pierre Louis Leger VAUTHIER (Pernambouc Brésil

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.852 $ - 2.470 $
Zuschlagspreis:  3.900 €
ca. 4.817 $
Los-Nr. 21, Aufrufe: 76

Pierre Louis Leger VAUTHIER (Pernambouc Brésil 1845 - Beauchamp 1916) Port à l'Anglais, 1895 Huile sur toile d'origine 65 x 92 cm Titre, signé et daté en bas à gauche Port à l'anglais 95 Pierre Vauthier Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles A. Hess (Accidents et restaurations)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 21.03.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1