Auktionsarchiv: Los-Nr. 4059

Pierre La Varenne (Lavarenne), Mädchenbildnis

Limitpreis
120 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4059

Limitpreis
120 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:

Pierre La Varenne (Lavarenne): Geb. 1928. Zeitgenössischer französischer Porträt- und Landschaftsmaler. Motiv: Bildnis eines Mädchens, den Kopf leicht zur Seite geneigt. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert „Pierre Lavarenne“, rückseitig auf der Leinwand vom Künstler bezeichnet „Pierre Lavarenne“ sowie „Buste de corrage Mau...“(?), 48 x 38 cm, dekorativer Rahmen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4059
19.01.2019
Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4059
19.01.2019
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345