Pierre KLOSSOWSKI (1905-2001) Tête de Roberte, 1989 Photolithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 99 épreuves. Trace de pli souple horizontal ; collée par des morceaux d’adhésif sous le passe-partout. 65 x 50 cm