Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001)

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
ca. 13.184 $ - 16.480 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 55, Aufrufe: 5

ETUDE POUR DIANE ET ACTEON, 1952 Crayons de couleurs et rehauts d'aquarelle sur papier marouflé sur toile libre 230 x 152 cm - 90.55 x 59.84 in. (dimensions de la feuille) 246 x 168 cm - 96.85 x 66.14 in. (dimensions de la toile) Coloured pencils enhanced with watercolor on paper laid on free canvas Provenance: - Œuvre acquise auprès de Madame Denise Klossowski - Collection particulière, Paris Un certificat de Madame Denise Klossowski, en date du 7 août 2006, sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris