Le temps d'un essayage, 1972. Crayon de couleurs sur papier. Signé et daté en bas à gauche. Titré au dos. Kleurpotlood op papier. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan getiteld. 105 x 75 cm Bibliographie/Bibliografie: -Pierre Klossowski rétrospective 1950-1990, catalogue de l'exposition à la Fondation Nationale des Arts -Graphiques et Plastiques du 3 octobre au 2 décembre 1990 à Paris. -Oeuvre reproduite en en page 217, Edition la Différence, Paris 1990. Provenance/Herkomst: Lens Fine Art, Anvers. Collection privée, Anvers.