Pierre Justin OUVRIE (Paris 1806 -Rouen 1879) Vue de Gand sur le canal Aquarelle sur traits de crayon noir. 16,5 x 23 cm Localisé, daté et signé en bas à gauche Gand sur le canal / 18 mai 1837 - J.O. RM