Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) d’après. Chien ratier léchant sa patte. Bronze à patine brune. Signé sur la base. 12 x 12,5 cm. On y joint : Levrette à la balle. Bronze à patine brune. Signé sur la base. (tête restaurée). 11,5 x 15,5 cm.