Pierre Jules MENE 1810-1879 (d'après) CHEVAL À LA BARRIÈRE Statue en bronze à patine brune, signée sur la terrasse et inscription Susse Frères Éditeurs avec cachet Susse Frères Éditeurs Paris Hauteur : 29,5 cm - Longueur : 39,5 cm - Profondeur : 12,5 cm