Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Pierre-Jules MENE (1810 - 1879)

BESTIAIRE V
23.03.2023
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 158 $ - 211 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

BESTIAIRE V
23.03.2023
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 158 $ - 211 $
Zuschlagspreis:

Pierre-Jules MENE (1810 - 1879) "Gazelle du desert" Bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne. Signée sur la terrasse "P.J.Mene" et titré "Gazelle du Désert". 6,5 x 12,5 x 5,5 cm A "Desert gazelle" brown patinated bronze sculpture from and ancient edition cast of the design design created by Pierre-Jules Mene. Signed "P.J.Mene" on the terrace and titled "Gazelle du Désert". 2,56 x 4,92 x 2,16 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
23.03.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
23.03.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944