Scouts, recueil d'une vie d'illustration sur le scoutisme ». Sous la direction de Christophe Delaune et Jean-Louis Foncine. Imprimerie Mame, 1998. Un volume in-folio, numéroté, relié pleine toile, sous emboîtage. Envoi autographe avec un petit dessin original. L'artiste à joint un dossier inédit de 7 maquettes pour des costumes de théâtre sur une parodie de tragédie romaine destinée à un « grand jeu ». Cette extraordinaire réalisation, due au mécénat, réunit sur près de 800 pages plus de 1600 dessin en noir et en couleurs, admirablement reproduits. État neuf