Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

PIERRE JAQUET-DROZ "PORTALUHR"

Aufrufpreis
450 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Aufrufpreis
450 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:

Kanton Neuenburg, Ende 18.Jh., Holzgehäuse, auf gestuftem Sockel zwei konische Säulen, unter dem Architrav Messinglunette, Emailzifferblatt, Pendulenwerk, HxB: 54/33 cm. Min. Altersspuren, rest. und ergänzt, im Kurztest funktionstüchtig. | PIERRE JAQUET-DROZ " PORTAL CLOCK". Canton Neuchâtel, end of 18th century, wooden case, on stepped base two conical columns, under the architrave brass bezel, enamel dial, pendulum movement, HxW: 54/33 cm. Min. signs of age, rest. and replaced, in short test functional.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765