Pierre-Eugène MONTEZIN (Paris 1874 – Moëllan sur Mer 1946) Péniche à Saint-Mammès Huile sur toile 60 x 73 cm Signé en bas à gauche E. Montezin Provenance : Collection particulière, Nice Une copie du certificat d’authenticité émis par Cyril Klein-Montézin en date du 22 janvier 2002 sera remis à l’acquéreur.