Pierre-Eugène MONTEZIN (Paris, 1874-Moëlan-sur-Mer,1946) PATURAGE EN BORD DE RIVIERE PRES DU VILLAGE Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite "Montezin" Hauteur : 40 Largeur : 62 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Cyril Klein-Montezin Commentaire : "PATURAGE EN BORD DE RIVIERE PRES DU VILLAGE"; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT