Pierre Eugène MONTEZIN 18745-1946. Les fenaisons. Huile sur toile signée du cachet de la signature en bas à droite. 33 x 55 cm. Au dos de la toile, une ancienne étiquette d'exposition consacrée à l'artiste (Paris). Cette oeuvre a pris place dans les archives de monsieur Cyril Klein Montézin en vue du catalogue raisonné actuellement en préparation.