Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.645 $ - 41.467 $
Zuschlagspreis:
70.125 €
ca. 96.930 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.645 $ - 41.467 $
Zuschlagspreis:
70.125 €
ca. 96.930 $

La fenêtre Huile sur toile, signée en bas à droite, titré au dos Bouquet de fleurs sur une étiquette et numéroté D16.292 92 x 73.5 cm - 361/4 x 29 in. Oil on canvas, signed lower right, titled on the reverse and numbered D16. 292 Provenance Collection privée, France Acquis auprès de l'artiste lors d'une exposition à la galerie Raphaël Gérald à Paris en 1943, n°10 du catalogue Conservé depuis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
26.03.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
26.03.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431