Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 1. Dezember 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PIERRE-EUGENE MONTEZIN (1874-1946)

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.981 $ - 2.642 $
Zuschlagspreis:  4.800 €
ca. 6.342 $
Los-Nr. 137, Aufrufe: 328

La pluie à Veneux-les-Sablons (Seine-et-Marne)
PIERRE-EUGENE MONTEZIN (1874-1946) La pluie à Veneux-les-Sablons (Seine-et-Marne) signé 'Montézin' (en bas à gauche); signé, daté et dédicacé 'avec mes amitiés et toute mon affection a Madame Nicolas le 1er juin 1942 Montézin' (sur le carton de dos) gouache sur papier bleu-gris 25 x 32.5 cm. (9 7/8 x 12¾ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 01.12.2006
Adresse: Christie's
1 December 2006, Paris