Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 340 $ - 567 $
Zuschlagspreis:  1.695 €
ca. 1.923 $
Los-Nr. 20, Aufrufe: 11

Pierre Emmanuel PERAIRE (Bordeaux 1829- Paris 1893) Pêcheur en barque l'Oise Huile sur toile d'origine 38,5 x 61 cm Signé en bas à droite P Peraire

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1