PIERRE-EMILE GIGOUX DE GRANDPRE (NE EN 1826)
Assemblée près d'une rive en Inde
PIERRE-EMILE GIGOUX DE GRANDPRE (NE EN 1826) Assemblée près d'une rive en Inde signé et daté 'B de Grandpré./1860' (en bas à gauche) huile sur toile 35 x 55 cm. (13¾ x 21¾ in.) Peint en 1860.