Pierre de BERROETA (1914 - 2004) Les remparts de Bayonne, 1944 Huile sur toile d'origine 60,5 x 81,5 cm Signé en bas à gauche P de Berroeta Porte sur le châssis une ancienne étiquette mentionnant Galerie G Denis; P de Berroeta ; les remparts de Bayonne 1944 Provenance: Galerie Denis, Paris