Pierre D'AVESN (Pierre GIRRE dit) (1901 - 1990) Lot de 129 gouaches originales sur papier et papier calque de projet de vase, de flacons et d'objets divers. Cinq sont signées du cachet d'atelier "P.D'Avesn 14 rue du Colonel Moll, GAL. 86-21" On y joint un lot de dessins de projets dépareillés