Pierre CALES (1870-1961) Etang au crépuscule Huile sur toile Signé en bas à gauche et daté 1911 38 x 55 cm Porte sur le châssis une mention manuscrite "Acheté à l'abbé Calès en 1911. Donné à Raymond et à Monique par maman - Jeanne Poiret Noël 1938"