PIERRE BRÉBIETTE (1598-1642).GRANDES FRISES : Bacchanales, sacrifices offerts par des satyres, danses, 11 planches d’une série de 12 (manque la planche 5) Eau-forte. Très belles épreuves, quelques traces de plis, infimes accidents, filet de marge. Feuillets : 78 x 265 mm Sujets : 72 x 250 mm 400-500 (Inventaire Fonds Français 144 155, manque 148)