Pierre BONNARD Charles Terrasse, Bonnard, Paris, H. Floury, 1927, in-4 broché (26,5 x 20,5 cm), exemplaire n°80 sur japon avec le tirage supplémentaire en noir de la couverture avant la lettre mais sans l'eau-forte originale, tirage de tête à 200 exemplaires, petits accidents à la reliure. On joint de Charles Morice, Gauguin, Paris, H. Floury, 1919 ; de Florent Fels, Vincent van Gogh Paris, H. Floury, 1928, exemplaire n°46 sur japon, tirage de tête à 100 exemplaires ; J.-B. de La Faille, Vincent Van Gogh Paris, Hypérion, 1939 et Correspondance de Berthe Morisot Paris, 1960. Ensemble 5 volumes.