Pierre BONNARD (1867-1947) PROFIL DE FEMME AU NOEUD PAPILLON, CIRCA 1906 Huile sur toile cachet de l'atelier en bas à gauche Hauteur : 49 Largeur : 35 cm Provenance : Succession Bonnard Bibliographie : Jean et Henry Dauberville, "Bonnard. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1940-1947 et supplément 1887-1947", Tome IV, Editions Bernheim Jeune, Paris, 1974, no 01893, reproduit page 250 Commentaire : TEXTE MC SAINSAULIEU