PIERRE-AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841-1919 Cagnes sur Mer) Femme couchée (tournée à gauche). 1906. Radierung in Rot, 2. Zustand. Einer von wenigen Probedrucken. Unten rechts im Stein signiert: Renoir. Darstellung 13,8 x 19,7 cm auf Japan 18,7 x 28,4 cm. Werkverzeichnis: - Delteil, Nr. 15. - Leymarie/Melot, R.15.