Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Etude de jeune femme (mi-buste, profil gauche)
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Etude de jeune femme (mi-buste, profil gauche) signé de l'initiale 'R.' (en bas à droite) huile sur toile 19.3 x 10.1 cm. Peint vers 1915 signed with the initial 'R.' (lower right) oil on canvas 7 5/8 x 4 in. Painted circa 1915