Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
La Chapelle Notre-Dame de Protection au Haut-de-Cagnes
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) La Chapelle Notre-Dame de Protection au Haut-de-Cagnes signé 'Renoir.' (en bas à droite) huile sur toile 41.3 x 32.8 cm. Peint en 1905 signed 'Renoir.' (lower right) oil on canvas 16 ¼ x 12 7/8 in. Painted in 1905