Pierre Alechinsky (né en 1927) Figure rouge. 1983. Eau-forte. [242 x 282]. Belle épreuve d'essai tirée en deux tons sur vélin, avec bordure à la gouache verte, annotée à la mine de plomb " Bon à tirer ", signée et datée " 10 août 1983 ". Toutes marges.