PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Crise de croissance
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Crise de croissance signé 'Alechinsky' (en haut à gauche); signé, titré et daté 'Alechinsky CRISE DE CROISSANCE 1960' (au dos) huile sur toile 65 x 81 cm. (25 5/8 x 31 7/8 in.) Peint en 1960.
Crise de croissance