Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)

Art Contemporain
03.12.2012 - 04.12.2012
Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 65.596 $ - 91.835 $
Zuschlagspreis:
39.400 €
ca. 51.690 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Art Contemporain
03.12.2012 - 04.12.2012
Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 65.596 $ - 91.835 $
Zuschlagspreis:
39.400 €
ca. 51.690 $

Crise de croissance
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Crise de croissance signé 'Alechinsky' (en haut à gauche); signé, titré et daté 'Alechinsky CRISE DE CROISSANCE 1960' (au dos) huile sur toile 65 x 81 cm. (25 5/8 x 31 7/8 in.) Peint en 1960.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
03.12.2012 - 04.12.2012
Christie's
3-4 December 2012, Paris

Crise de croissance

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
03.12.2012 - 04.12.2012
Christie's
3-4 December 2012, Paris