Pierre-Adrien Dalpayrat & Maison Keller 1844 - 1910 VASE SERPENT, 1900 'SERPENT', A RED, GREEN AND BLUE GLAZED STONEWARE VASE WITH GILT BRONZE SNAKE MOUNT BY PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT AND MAISON KELLER, 1900. STAMPED TWICE BY THE ARTIST AND WITH STAMP OF THE MAKER de forme balustre, en grès émaillé rouge parsemé de tâches vertes et bleues, la monture en bronze doré en forme de serpent au naturel s'enroulant autour du vase Porte deux fois la marque à la grenade de l'artiste sous la base et le cachet G. KELLER PARIS sur la pointe de la queue Hauteur : 60 cm (23 5/8 in.) Largeur maximale : 44 cm (17 1/4 in.)