Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Vase en grès de forme ovoïde à col épaulé et ourlé. Couverte émaillée rouge sang de bœuf et vert à nombreuses cristallisations Signé en toutes lettres en creux sous la base H : 15 cm, D : 17 cm