Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910) Vase en grès porcelainique de forme circulaire à petit col épaulé. Couverte émaillée rouge sang-de-boeuf parsemée de vert Signé en toute lettre sous la base H : 9 cm, D : 14,5 cm