Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Petit pichet " potiron " en grès à corps côtelé à couverte émaillée vert et marron Signé en toutes lettres en creux sous la base Signé de la lettre D à l'émail sous la base Hauteur : 5,5 cm Diamètre : 8 cm