Pierre-Adrien DALPAYRAT 1844 – 1910 LA VAGUE Vase de forme libre en grès flammé émaillé beige, brun, bleu et rouge (éclats et deux fêles de cuisson) Signature à la grenade éclatée sous la base Hauteur : 38 cm (14.96 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A POLYCHROME GLAZED EARTHENWARE; SIGNED (CHIPS AND CRACKS FROM FIRING)