Pierre-Adrien Dalpayrat (1844 - 1910) & Alphonse Voisin-Delacroix (1857-1893) VASE, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1892-1893 AN ENAMELLED STONEWARE VASE BY PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT IN COLLABORATION WITH ALPHONSE VOISIN-DELACROIX, CIRCA 1892-1893. MONOGRAMMED en grès émaillé rouge, vert foncé et grège Quantity: 1 Monogrammé sous la base en relief DV An enamelled stoneware vase by Pierre-Adrien Dalpayrat in collaboration with Alphonse Voisin-Delacroix, circa 1892-1893. Monogrammed Hauteur : 15 cm (6 in.)