PIERO RUGGERI [Torino 27/04/1930 - 14/05/2009] Paesaggio, 1966 olio su tela 25x20 cm, firma e titolo al retro, firma, titolo e anno sul telaio, timbro e firma per autenticità e provenienza del Centro Steccata (Parma) su foto. Bibliografia: -R. Tassi, Centro Steccata, Parma, pagina 35.